Mandrake

78 7

О чем думаете?

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Mandrake

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 29.06.2003
Записей в дневнике: 3812
Комментариев в дневнике: 15433
Написано сообщений: 25517
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Избавился от почты и рекламы

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



dandr   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 11:47 (ссылка)

Кроме как порезать банерорезкой - ничего не придумал... Но пятно от банера так и осталось(((


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Июня 2008 г. 11:49ссылка
Mandrake 78 7
dandr, я код своего дневника поправил.
dandr   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 12:08 (ссылка)
Mandrake: dandr, я код своего дневника поправил.

Я так понимаю, это бонус отдельного доменного имени?
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Июня 2008 г. 13:04ссылка
Mandrake 78 7
dandr, нет, это просто бонус. :)
yue_liang   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 13:24 (ссылка)
Cлушай, а как ты это сделал?

Я, конечно, ламер.. Но вдруг.. Я бы почту вырезал - остальное не напрягает..
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 13:32 (ссылка)
Mandrake: dandr, нет, это просто бонус. :)

Хм...
Давай подробнее)))))))
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Mandrake   78 7 обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 14:14 (ссылка)
_Монстр_, dandr, простым смертным пользователям, на сколько я знаю, так нельзя. :)

 (500x361, 83Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
yue_liang   обратиться по имени o_O Пятница, 20 Июня 2008 г. 14:20 (ссылка)
Да, наверное...
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 14:30 (ссылка)
Mandrake: _Монстр_, dandr, простым смертным пользователям, на сколько я знаю, так нельзя. :)



Я рыдал!!!
http://www.liveinternet.ru/design.php
Внимание!

Данная функция доступна только пользователям компьютерного клуба!


TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 14:30 (ссылка)
Mandrake: _Монстр_, dandr, простым смертным пользователям, на сколько я знаю, так нельзя. :)


Т.е. таки своё имя играет(((
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Июня 2008 г. 14:43ссылка
Mandrake 78 7
dandr, не играет, у меня есть ещё один дневник без домена исключительно для тестирования шаблонов.
yue_liang   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 14:41 (ссылка)
dandr, может, дело не в имени? У меня свой домен, но тем не менее результаты те же..

А что это за компьютерный клуб такой? Не слышал раньше..
Ответить С цитатой В цитатник
Mandrake   78 7 обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 14:50 (ссылка)
dandr, _Монстр_, была тут такая фича несколько лет назад, что-то типа сообщества на компьютерную тематику, которое появилось задолго до того, как появилась возможность создавать сообщества. Видимо, оно и стало прародителем.

Тут ещё форум когда-то был, я даже был его модератором. :) Но форум постепенно превратился в помойку и ходить на него народ перестал. Так и не стало форума.

Так что доступ выдали мне за заслуги перед LiveInternet. :D
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Июня 2008 г. 15:19ссылка
Mandrake, крут, крут )))

ЭхЪ..
levnovikov   0 0 обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 15:02 (ссылка)
Исходное сообщение Mandrake
Небольшим хирургическим вмешательством в код. Теперь терпимо.


Дим, а зачем публиковать то, что недоступно большинству юзеров?
Злить?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 20 Июня 2008 г. 15:08ссылка
Mandrake 78 7
levnovikov, изначально пост был про то, что теперь терпимо.

Пусть на Валеза злятся.
levnovikov   0 0 обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 15:11 (ссылка)
Непродуктивно все валить на Валентина
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 15:36 (ссылка)
_Монстр_:
А что это за компьютерный клуб такой? Не слышал раньше..

Я тоже)
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
dandr   обратиться по имени Пятница, 20 Июня 2008 г. 15:36 (ссылка)
Mandrake:
Так что доступ выдали мне за заслуги перед LiveInternet. :D

Вот, блин... :(
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
Mandrake   78 7 обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2008 г. 03:22 (ссылка)
levnovikov, li.ru - единственный крупный сервис блогов, где нет полноценного движка шаблонов. Страницы генерируются из дикой смеси Server Side Includes, переменных PHP и JavaScript'a, доступ к которым, естественно, всем не дашь, так как небезопасно. Открытых готовых решений полно, было бы желание. Movable Type, к примеру, генерирует страницы при помощи Smarty. Я Smarty тоже у себя на сайте использую. Язык разметки у него довольно простой, но достаточно мощный для написании весьма сложных шаблонов, ест циклы, условия и куча всего, в то же время это не PHP и ни к чему доступа нет, только к выводу в браузер. Но ValeZ считает, что пользователям это не надо, И правильно считает, школьницам цветов и фонов вполне хватает, но контингент ли.ру так и останется таким, так как более "профессиональные" блоггеры пишут в других местах и на ли.ру их нечем привлечь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июня 2008 г. 05:12ссылка
4Eki 31 2
По моему Смарти помрет под такой нагрузкой, не?
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июня 2008 г. 08:11ссылка
Mandrake 78 7
4Eki, он при желании кеширует страницы, так что генерировать каждый раз не обязательно.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июня 2008 г. 22:25ссылка
возможно, имеет смысл двигаться в сторону шаблонизатора на Си
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июня 2008 г. 23:18ссылка
Mandrake 78 7
levnovikov, не слишком ли радикальное решение? Вот Python, к примеру, компилируется в байт-код, язык сам простой и мемори ликов можно не боятся. При помощи mod_python интерпретатор встраивается в сервер и исполнение кода значительно ускоряется. Гугл его активно использует во всякий своих сервисах, в том числе и на Блоггере. Какой ценой, не знаю, знаю, что использует.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июня 2008 г. 23:25ссылка
gmail на питоне
про си - я подразумевал http://alexeyrybak.com/blitz/blitz_ru.html
кстати, у нас есть проект - почти целиком на си + немного перла. парсинг-отдача шаблонов на си. работает очень шустро
(но там не было кучи унаследованного кода, все писалось с нуля)
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июня 2008 г. 00:32ссылка
Mandrake 78 7
Хм, интересно... Я почему-то представил себе шаблон в виде си-исходника с кучей printf'ов, который компилируется, а вывод бинарника потом отдаётся в виде страницы. :)
Mandrake   78 7 обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2008 г. 03:34 (ссылка)
Esli kogo razozlil, ne zlites. Eto ne bylo moej celju.

Kak vernus, napishu script dlja GreaseMonkey, kotoryj budety vyrezat bannery vmeste s prjamougolnikami pod nimi, a ne kak bannerorezki ostavljaja pustoe mesto.
Ответить С цитатой В цитатник
Twinax   обратиться по имени Суббота, 21 Июня 2008 г. 12:54 (ссылка)
У меня теперь эта страничка сильно тормозит и дергается при скроллинге по сравнению с другими журналами.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 16:31ссылка
Mandrake 78 7
Twinax, третий фокс дёргается при больших фонах и полупрозрачных png на них, я заметил. Так что от ежа, похоже, придётся избавиться и придумать что-то ещё.
Twinax   обратиться по имени Понедельник, 23 Июня 2008 г. 00:28 (ссылка)
Исходное сообщение Mandrake
Twinax, третий фокс дёргается при больших фонах и полупрозрачных png на них, я заметил.

У меня 2.0.0.5. Сейчас немного терпимей стало, но не летает, прямо скажем. Есть странички полные анимации - таких тормозов не замечал. Есть еще что полировать :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 24 Июня 2008 г. 08:23ссылка
Mandrake 78 7
Twinax, Linux? Я тоже замечал, не любит он почему-то полупрозрачных png. Под Винду всё шустро. Сейчас у меня всё ещё второй на этой Linux-машине, всё отлично, хотя машина не из новых.
levnovikov   0 0 обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 22:23 (ссылка)
Исходное сообщение Mandrake
4Eki, он при желании кеширует страницы, так что генерировать каждый раз не обязательно.

умрет, 4eki прав
и проблема не в кешировании, а в избыточном коде
"вермишельный" код рулит по производительности
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июня 2008 г. 22:25ссылка
Mandrake 78 7
levnovikov, на LiveJournal далеко не "вермишельный" код, у них свой язык написания шаблонов. Живёт же как-то.
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июня 2008 г. 22:40ссылка
живет, не спорю, но какой ценой?
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Июня 2008 г. 22:29ссылка
Mandrake 78 7
Исходное сообщение levnovikov
умрет, 4eki прав
и проблема не в кешировании, а в избыточном коде

А про избыточный код вот что пишут:

Smarty performs extremely well, despite its vast feature set. Most of Smarty's capabilities lie in plugins that are loaded on-demand.
Так что ещё неизвестно, умрёт он или нет.
levnovikov   0 0 обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 22:39 (ссылка)
чтобы убедиться умрет-не умрет надо ставить в продакшн (и бежать покупать десяток серверов при неутешительном результате)
кстати смарти вовсю используется в лирушных проектах, в частности морда к поискам, но там нагрузка несоизмеримо ниже - а железка под поиск - очень мощная
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]