Mandrake

78 7

О чем думаете?

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Mandrake

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 29.06.2003
Записей в дневнике: 3812
Комментариев в дневнике: 15433
Написано сообщений: 25517
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Сервер на OpenBSD

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



recluseDOTru   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:13 (ссылка)
© TrueBSD Project
Тру пакет русификации BSD-систем, все работает САМО О_о
скачать bsdruscons-0.4.tgz
BSDRusCons - это пакет, цель которого - упростить процесс русификации *BSD систем.
На данный момент поддерживается ОС NetBSD и FreeBSD.


Установка:
code:

$tar xzpvf bsdruscons-0.4.tgz
$cd bsdruscons-0.4
$su
%./install.sh

Просто полезная штука для работы в консоли, особенно при использовании БСД как контроллера самба-домена, с соответствующим большим количеством пользовательских файлов с русскими именами :)
Ответить С цитатой В цитатник
magician_nimble   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:25 (ссылка)
openbsd - отстой, ставил ... извините ... это как редактор vi для гуру. Просто круто и все ...
Ответить С цитатой В цитатник
Mandrake   78 7 обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 17:36 (ссылка)
-Отшельник-, без русификации замечательно работает, русский в консоли мне не нужен. Тем более пакет для NetBSD и FreeBSD.
Ответить С цитатой В цитатник
Mandrake   78 7 обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 17:40 (ссылка)
magician_nimble, "я не умею пользоваться OpenBSD" ≠ "OpenBSD - отстой". И почему vi для гуру? Я пользуюсь vi, удобный редактор, если привыкнуть, гуру себя не считаю. Он просто другой.
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Пичкур   6 0 обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 18:18 (ссылка)
Mandrake, Согласен полностью с тобою. Если освоить vi(а это не так уж и сложно),то можно очень продуктивно в нем работать...
Ответить С цитатой В цитатник
Евгений_Пичкур   6 0 обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 18:22 (ссылка)
Mandrake, за описание установки отдельное спасибо))
Ответить С цитатой В цитатник
pereresus_buggy   4 0 обратиться по имени Пятница, 15 Февраля 2008 г. 04:09 (ссылка)
1. Не gettext, а expat. Это была вынужденная мера, чтобы не держать две разные версии expat (в портах и в X.Org), в CURRENT всё давно пофиксено (expat перемещён из xbase в base).

2. Расширения PHP идут как PSEUDO_FLAVORS (FLAVOR="no_dba" make package, к примеру, отключит компиляцию dba) + MULTI_PACKAGES (SUBPACKAGE="-mysql" make install установит именно модуль MySQL). А управлять тем, что загружать, вообще-то, можно как и везде - через php.ini. ;) Впрочем, установка из пакетов есть официально рекомендованный вариант, порты новичкам рекомендуется использовать только в особых случаях (когда нужна хитрая комбинация FLAVOR или проблемы с лицензированием) - в отличие от FreeBSD).

3. ISO != однобайтная. UTF-8 поддерживается, хоть и в зачаточном состоянии, UTF-16 вообще не поддерживается. Но, скажем, LC_CTYPE=ru_RU.KOI8-R работает.

4. Может, лучше всё-таки использовать зеркала в России? :) Оно и быстрее, да и как-то честнее будет (у OpenBSD отнюдь не такие бюджеты, как у той же фряхи или нетбсд).
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]