Mandrake

78 7

О чем думаете?

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Mandrake

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 29.06.2003
Записей в дневнике: 3812
Комментариев в дневнике: 15433
Написано сообщений: 25517
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Свой домен для дневника

Суббота, 13 Января 2007 г. 13:47 (ссылка)
Процитировано 18 раз + в цитатник

Теперь доступен каждому! Даже тем, кто не хочет тратиться на покупку домена второго уровня и на его парковку. Есть такая замечательная компания Dynamic Network Services, Inc., которая предоставляет различные услуги, связанные с DNS. Помимо платных услуг, они бесплатно раздают домены третьего уровня (что-то.один-из-их-доменов.com/net/org/etc.) и один динамический и пять статических DNS. Простыми словами, можно создать домен и направить его куда угодно, хоть на свой собственный динамический IP при помощи динамического DNS, но об этом в другой раз. Сейчас же нам от них понадобится статический DNS.

Идём на https://www.dyndns.com/ и регистрируемся. Ничего сложного в этом нет: вводим имя, два раза адрес электронной почты, два раза пароль, соглашаемся со всеми условиями, получаем по почте письмо, активируем аккаунт переходом по ссылке в нём, заходим в систему. Далее снизу видим четыре прямоугольника с разными ссылками, нам нужен второй слева, в котором есть ссылка «Services» (на картинке выделена красным), по ней и нажимаем:

Services

Далее находим заголовок «DNS Services», как раз это нам и надо. Вторым пунктом снизу является «Static DNS - A free DNS service...», его и нажимаем:

Static DNS

Далее справа находим прямоугольник с двумя жёлтыми кнопками, он там один такой, и нажимаем «Create Host»:

Create Host

В появившейся под заголовком «New Static DNS Host» форме в выпадающем списке выбираем понравившейся домен второго уровня и вводим желаемый домен третьего уровня, это и будет адрес дневника. В поле «IP Address» вводим адрес LiveInternet: 88.212.196.82, как на картинке. Wildcard и Mail Exchanger нам не нужен.

New Host

После этого нажимаем «Add Host». Если под полем «Hostname» не появилась красная надпись «Hostname Exists in database», которая означает, что имя занято, то всё прошло успешно.

Далее просим UserValeZ'а по личке или ICQ (можно найти у него в профиле) прописать этот домен для своего дневника, после чего дневник будет открываться по новому адресу, а старый будет туда переадресовывать. Работающий пример: http://jollier.ath.cx/. Пользуйтесь на здоровье!

P.S. Интересно, у нас когда-нибудь появится возможность посадить дневник на домен в автоматическом режиме, как на других ведущих сервисах?

P.P.S. По желанию можно добавить в цитатник и поделиться инструкцией с друзьями. =)
Теги:  

MalcolmX   обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 17:04 (ссылка)
Я бы не отказался от malcolmx.liveinternet.ru
Ответить С цитатой В цитатник
Mandrake   78 7 обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 23:22 (ссылка)
MalcolmX, ну это вряд ли, хотя, может в один день и ли.ру нас осчастливит доменами третьего уровня, как это сделал Livejournal и Blogger. Хотя, я и так счастлив на своём домене.
Ответить С цитатой В цитатник
fustic   111 0 обратиться по имени Суббота, 13 Января 2007 г. 00:56 (ссылка)
а какой от этого смысл делать себе домен?
Ответить С цитатой В цитатник
Mandrake   78 7 обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2007 г. 19:01 (ссылка)
fustic, адрес короче.
Ответить С цитатой В цитатник
fustic   111 0 обратиться по имени Воскресенье, 14 Января 2007 г. 22:08 (ссылка)
ясно..
Ответить С цитатой В цитатник
_Annett_   19 0 обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 16:20 (ссылка)
Mandrake, ну..... вроде работает? крууууть....
Ответить С цитатой В цитатник
_Annett_   19 0 обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 16:25 (ссылка)
Mandrake, работает, но как-то не так.... *и почему у меня всегда все криво...
Ответить С цитатой В цитатник
Mandrake   78 7 обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 16:42 (ссылка)
_Annett_, это к Валезу вопросы. http://jollier.ath.cx/ является полноценным доменом для дневника, как у меня, а у тебя почему-то только переадресует.
Ответить С цитатой В цитатник
_Annett_   19 0 обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 16:59 (ссылка)
Mandrake, ну это ж я, когда это у меня было все как у людей=))
Ответить С цитатой В цитатник
richard_ferlow   обратиться по имени Среда, 14 Февраля 2007 г. 23:58 (ссылка)
Насколько помню, ripn.net вроде должен регистрировать еще домены третьего уровня бесплатно.
А в качестве named использовал zoneedit.com - вот и припаркован дневник.
А переадрисовывало и у меня - вроде Обновить дневник помогало.
Ответить С цитатой В цитатник
kenoko   76 2 обратиться по имени Среда, 27 Июня 2007 г. 16:48 (ссылка)
а ты можешь прописать, так как valez наверное затыркан был и соответсвенно игнорит
Ответить С цитатой В цитатник
Mandrake   78 7 обратиться по имени Среда, 27 Июня 2007 г. 18:16 (ссылка)
kenoko, не-а, по этим вопросам только к нему.
Ответить С цитатой В цитатник
kenoko   76 2 обратиться по имени Среда, 27 Июня 2007 г. 18:17 (ссылка)
Mandrake, тема суперская, но чувсвую valez просто замучан этой фишкой, а по этому просто всех шлет нахрен!
Ответить С цитатой В цитатник
recluseDOTru   обратиться по имени Среда, 11 Июля 2007 г. 18:38 (ссылка)
Ответ Валеза
ValeZ (18:32:01 11/07/2007)
не, бесплатные домены не прописываю

так что поезд ушел :p
Ответить С цитатой В цитатник
JokeRz   обратиться по имени Заголовок Четверг, 30 Октября 2008 г. 16:40 (ссылка)
хм. я так понял это штука уже не работает или все еще есть шансы?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Октября 2008 г. 17:09ссылка
Mandrake 78 7
JokeRz, работает вот этот способ: http://journal.dmitry.fi/post87469804/
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]