Mandrake

78 7

О чем думаете?

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Mandrake

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 29.06.2003
Записей в дневнике: 3812
Комментариев в дневнике: 15433
Написано сообщений: 25517
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Рим: Метро

Среда, 09 Марта 2011 г. 21:16 (ссылка) + в цитатник

Канадой я как-нибудь ещё займусь, там фотографий вообще немеренно, а вот Рим уже готов. Все фотографии обработаны, на сайт закачаны. Пора начинать писать про своё путешествие в Рим, которое я совершил с другом Глебом в начале февраля.

Знакомство с Римом началось с метро. Первое впечатление: клоака. Второе впечатление: клоака. Третье и последующие от них не отличались. Вполне возможно, я избалован метро Стокгольма, где каждая станция — произведение современного искусства. Я подозреваю, что бывает и хуже, но в метро в Риме мне было как-то не по себе.

Первым делом пошли за билетами. Вокруг автоматов ошивалась какая-то шайка несовершеннолетних. И это утром в будний день. Где родители? Неизвестно. Я сразу подумал, что сейчас меня попытаются либо обмануть, либо будут попрошайничать. Прижал сумку с камерой к себе поплотнее и пошёл в бой. Шайка не подвела, оправдала ожидания и накинулась с криками «Инглиш? Инглиш? Инглиш?». Я растерялся и ответил позитивно.

Один представитель шайки начал быстро нажимать кнопки на автомате. Спросил меня, какой билет нам нужен. Тут я понял, в чём фишка. Шайка «помогает» растерявшимся туристам разобраться с интерфейсом автомата на итальянском и купить билет. Как бы они не старались, я всё равно заметил, что автомат переключается на английский.

Мы отошли в сторону, обсудили тактику и пошли обратно. Подошли к другому автомату, на вопросительные крики «инглиш?» ответили негативно, переключили автомат на английский язык и спокойно купили себе билет. Деньги у нас всё равно попросили, но получили вежливый отказ. Спустились в подземку.


Темно. Грязно. Бетонные стены. Неуютно как-то.


На платформе не многим лучше.


Сели в поезд и поехали в Ватикан.

Серия сообщений "Рим":
Часть 1 - Рим: Метро
Часть 2 - Рим: Ватикан
Часть 3 - Рим ночной 1

Рубрики:  Путешествия


Наталья_Пономарёва   114 0 +1 обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 21:45 (ссылка)
Mandrake, Хорошо , что соображаешь с шайкой .
Ответить С цитатой В цитатник
ledy-Cat   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 21:53 (ссылка)
мрак..... у нас метро красивое... хотя и не все станции... но все равно не такие безликие и страшные...
Ответить С цитатой В цитатник
nuez   16 1 обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 22:17 (ссылка)
у них в метро разрешено фоткать? надо же...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2011 г. 13:30ссылка
Mandrake 78 7
А где нельзя? Везде можно. Даже в Москве.
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2011 г. 14:09ссылка
Метро это объект ГО - по-этому компетентные органы тебя могу пресовать теперь - к тому ты воложил в сеть и мы русские это увидели - шпионаж чистой воды. Не помню но екб значок что фоткать запрешенно есть на одной из станций . Это фигня у нас в екб есть "секретный" развлекательный центр - помнится мне однажды (лет 5 назад) попытались сфоткать толпой на фоне этого центра - так пояился тупой охраник и сказал что фоткать нельзя =)))
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2011 г. 15:08ссылка
Mandrake 78 7
Всё это фигня. В метро фоткать можно везде.
olgos   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 22:20 (ссылка)
ты наверное в московском метро давно не был.. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2011 г. 03:20ссылка
Mandrake 78 7
Там хоть красиво.
EXPRESSION   обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 22:41 (ссылка)
Метро в Европе везде жуткое, кроме Скандинавии.
Ответить С цитатой В цитатник
ValeZ   1636 16 +22 обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 22:55 (ссылка)
краски красивые в метро, рай для фотографии мне кажется
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2011 г. 13:32ссылка
Mandrake 78 7
Рай в Стокгольме. Вот пример: http://journal.dmitry.fi/post113440424/. Надо бы как-нибудь время найти и с камерой покататься по метро.
ski88er   92 18 обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 23:11 (ссылка)
метро в Европе, как правило, страшненькое, но функциональное.

Особенно мне понравилось в барселонском и миланском метро то, что входы в станции (перила и ступеньки) оформлены в цветах соотв. линий - то, чего не хватает московскому метро.
Ответить С цитатой В цитатник
ski88er   92 18 обратиться по имени Среда, 09 Марта 2011 г. 23:12 (ссылка)
P.S. Из десятка европейских метрополитенов, где я был, самым жутким мне показался будапештский.
Ответить С цитатой В цитатник
Saint_Byte   6 4 обратиться по имени Четверг, 10 Марта 2011 г. 09:12 (ссылка)
Тоже мне метро - съезди в Ташкент посмотри на метро. Дык Геологическая в екб и то блин красЯвее
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 10 Марта 2011 г. 13:35ссылка
Mandrake 78 7
Ну я же написал «я подозреваю, что бывает и хуже».
Naira_Mur   22 3 обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 23:59 (ссылка)
Ох, жестко. В Барселоне чуть лучше, но все равно кошмар. У нас ваще сказка, а не метро)
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]