Mandrake

78 7

О чем думаете?

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в Mandrake

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 29.06.2003
Записей в дневнике: 3812
Комментариев в дневнике: 15433
Написано сообщений: 25517
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Не летайте LOT Polish Airlines

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



SurreMus   70 0 обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:12 (ссылка)
Странно, вроде, должна быть цивилизованная страна о_О У меня с моим норвежским видом на жительство в русском паспорте никогда никаких проблем не было..
А чем тебе airBaltic не угодил? Несколько раз ими летала без всяких накладок.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 14:26ссылка
Mandrake 78 7
airBaltic — сервис Ryanair по цене нормальной авиакомпании. Я как-то в Москву летал из Стокгольма. Я билеты покупал поздно, Аэрофлот дорого выходил, решил сэкономить и полететь airBaltic через Ригу. Зря. Не знаю, где это у них вообще написано, но сюрпризом в аэропорту оказалось то, что в билет не входит никакой багаж и это при цене билета почти в 300 евро! Мне пришлось заплатить по 30 евро за каждый чемодан за каждый сегмент полёта. И того получилось на 120 евро больше. В итоге вышло дороже Аэрофлота. Мог бы лететь напрямую и за меньшие деньги.

С паспортом произошла такая же фигня на пути обратно. Правда, не на регистрации в Москве, а в Риге перед посадкой на второй рейс ПОСЛЕ пограничного контроля. Я уже вошёл в Шенгенскую зону, у меня в паспорте УЖЕ стоял штамп о том, что я границу пересёк. По прилёту в Стокгольм контроля вообще никакого, я же в Шенгене уже. У латыша на гейте, видимо, проснулся синдром гардеробщицы и он начал докапываться к моему паспорту и разрешению на проживание.

Больше airBaltic я не летаю.
ski88er   92 18 обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2011 г. 15:12 (ссылка)
я однажды летел AirBaltic'ом из Барселоны в Ригу (стоило это где-то 100-150 евро); из минусов отмечу только длинную очередь на регистрацию.
Ответить С цитатой В цитатник
Kelen   обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2011 г. 16:00 (ссылка)
Мне Swiss тоже нравится, каждый раз, когда летаю ими одни положительные эмоции. Могу сказать подобное про Италию. Не помню чем летела, проверю как-нибудь, но когда я летела через нее, меня еще с десяток несчастных, которые летели из Германии через Италию отправили в какой-то подвал, чтобы НА УЛИЦЕ зимой мы проверили свои чемоданы и чтобы там же прошел их досмотр. Не говоря о том, что у них рейсы задерживаются аж на 40 минут, а когда подходит очередь регистрировать рейс, то у них компьютеры ломаются. А деловые такие, что прямо слов нет. С какими-то омоновцами нас садили в самолет. Я полетела через Италию и больше в жизни никогда через нее не полечу. Просто нет слов.
Ответить С цитатой В цитатник
AirCuoreCaldo   3 0 обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2011 г. 18:18 (ссылка)
А Вы уверены, что в Торонто Вас регистрировал сотрудник авиакомпании, а не аэропорта? Это разные вещи, очень разные.
Но в любом случае, кое-что позволю Вам объяснить.
Наши рашен паспорта везде зарубежом - это темный лес. Как и любые паспорта НЕШенгена, НЕСША, и НЕКанады, и НЕИзраиля. Я понимаю, что у Вас вид на жительство в Швеции. И это дает Вам право на путешествия по всей Европе абсолютно "безнаказанно". Но тут есть одно НО. Не все документы из серии "вид на жительство" дают такое право. Есть такие, которые дают право ТОЛЬКО на въезд в страну жительства, и страну гражданства. И ВСЕ. Примеры: Green Card USA, Permament Canadian Resident Card, Permesso di soggiorno (Италия)...Просто нужно знать такие вещи... А дальше зависит от конкретного сотрудника: либо он опытный и знающий, либо Вам не повезло... Мне правда жаль, что Вы напоролись на такую невежественную мою коллегу... Я прошу у Вас за нее прощения и надеюсь, что с Вами больше такого не повторится.

А с другой стороны - я не имею сейчас ввиду никого конкретно, но поверьте мне - огромное количество рашенов научились подделывать и красть не только визы, но и виды на жительство. Такие рашены уже задержаны соответствующими органами, а львиная доля их так и путешествует по миру. И с отменой почти всех контролей и формальностей в аэропортах их поймать почти невозможно, кроме как это может сделать девочка, которая просто, как Вам кажется, клеит Вам бирку на багаж и больше ничего не делает.
И дело не только в рашенах... Таких много и турков, и китайцев, и арабов... Всегда повышенное внимание к а) визам, б) видам на жительство. Уж я Вам говорю, как человек, отдавший почти 6 лет Гражданской Авиации. Ибо Я САМА ЛИЧНО внимательно, ОЧЕНЬ внимательно проверяю паспорта, визы и виды на жительство.

Вам просто не повезло.

Кстати, такой вопрос. А Вы летели только до Варшавы, или потом куда-то еще? Если да - то куда? И сколько времени была стыковка?

Да, и еще такой момент. Не путайте, пожалуйста, и не мешайте в одну кучу такие вещи, как 1. Аэропорт, 2. Авиакомпанию (наземное обслуживание), 3. Авиакомпанию (Бортовое обслуживание). Не кидайте в одну кучу питание на борту и проверку паспортов на гейте. Это очень разные вещи, очень! Я понимаю, у Вас, как у пассажира, не времени разбираться, что тут к чему, и кто тут кому приходится, у Вас есть общее впечатление... но все же.:)

По поводу airBaltic. В общем и в целом я поддерживаю Ваше мнение об этой авиакомпании, но просто отмечу пару моментов.
1. На сайте ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАПИСАНО про багаж! Я видела это лично, и многие пассажиры (к сожалению, не все) тоже это видят и платят сразу на сайте. Это раз. Два. Багаж в аэропорту стоит 20 евро, а не 30. Три. Багаж оплачивается в сумме 20 евро за каждое место, не превышающее 20 кг на ВСЕ (!) сегменты перелета! Вас явно обобрали. У Вас есть документы, квитанции? Это повод для жалобы и требований вернуть деньги.
2. По поводу проверки Ваших документов на гейте. Скорее всего, на Вас стоял так называемый gate comment, напоминающий агенту по посадке еще раз проверить Ваш паспорт. Это все меры безоспасности, и с этим ничего не поделаешь.

А вообще... нужна будет консультация - всегда обращайтесь. Я рада буду помочь.:))

Kelen, какая Вы впечатлительная девушка. Ваше сообщение вызвало улыбку, честно. :)
Простите, а при чем здесь СТРАНА?! У Дмитрия претензии к авиакомпании, и они вполне обоснованы. А у Вас претензии к государству по поводу Вашего авиаперелета?! К государству - стране-транзита? Это смешно!
Во-первых. В Италии НЕ один город, а больших городах - НЕ один аэропорт. Конкретно - что за город, что за аэропорт?
Во-вторых. Все-таки, какая авиакомпания? Вы летели из Германии? Значит, авиакомпания либо немецкая, либо итальянская.
В-третьих. То, что Вы описываете - явно внештатная ситуация. ЯВНО. И дело не в вашем трансферном перелете, и не в том, откуда и куда Вы летели.
В-четвертых. То, о чем Вы рассказали, скорее всего, были мерами авиационной безопасности. Точно сказать не могу (не знаю подробностей), но скорее всего на борту Вашего самолета произошло одно из следующих событий а) пассажир, зарегистрированный и имеющий багаж, и находящийся на борту, неожиданно отказался от полета, б) пассажира, находящегося на борту, сняли с рейса, в) на борт проник пассажир, НЕ летящий на этом рейсе; ну и самое страшное - г) была прямая угроза взрыва/захвата/минирования Вашего Воздушного Судна от одного из пассажиров или его подельников.
Именно во всех этих случаях применяются следующие меры: выгруз всего багажа из самолета, досмотр всего багажа, опознание багажа пассажирами. И делается это именно на перроне (т.е. на улице, как Вы написали), чтобы обезопасить здание аэропорта. И именно поэтому посадка в самолет происходила под усиленным наблюдением сотрудников авиационной безопасности (как Вы их назвали - "омоновцы").
В-пятых. Простите, как это ни прискорбно - но 40 минут, о которых Вы так эмоционально рассказываете, не считается значительной задержкой. Да, это задержка, но совсем небольшая. Вот 5 часов - это задержка. 12 часов - задержка. А 40 минут элементарно на руление уйти может. Вы и не заметите. А эти 40 минут самолет нагонит в воздухе, они тоже могут с разной скоростью летать.
В-шестых. Если зависла система - это тоже не крах. Вы в современном мире знаете совершенные компьютеры или идеальные системы? Вот и я - нет.

Будьте менее впечатлительны, летайте чаще и больше вникайте в происходящее.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 18:37ссылка
Mandrake 78 7
Исходное сообщение AirCuoreCaldo
А Вы уверены, что в Торонто Вас регистрировал сотрудник авиакомпании, а не аэропорта?
Уверен. В форме и с бэджиками, говорили друг с другом по-польски. Если бы со мной они общались в другой манере, попросили бы разрешения показать паспорт более опытному сотруднику, а не совещались по-польски несколько минут, а потом ни слова не сказав унесли мой паспорт куда-то, этого поста не было бы. Они же мне начали доказывать, что мне нужна виза и мне пришлось с ними спорить, что шведский вид на жительство мне позволяет по Шенгену путешествовать.

Между самолётами было 7 с чем-то часов. Я взял билет так специально, чтобы успеть в город съездить, так как в Польше до этого не был. Что касается обслуживания бортового, то я в одну кучу всё не кидаю. Просто Air Canada и Swiss за те же деньги на голову выше поляков. Я полетел через Польшу только из-за того, что была возможность по Варшаве день погулять.
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 18:44ссылка
Mandrake 78 7
Исходное сообщение AirCuoreCaldo
Не все документы из серии "вид на жительство" дают такое право.
У меня билет до Стокгольма был.
daye   25 2 обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2011 г. 19:26 (ссылка)
хаха =) таже тема была
только была бюджетная компания райнэйр
вид на жительство швейцарии итальянского кантона
вылет был из милана в амстердам
мудачек открывает паспорт и говорит что виза уже как давно просрочена
швейцария в шенген вступила на тот момент уже как полгода
чувак берет пермит и читает что на нем написано(внутренний документ швейцарии который мог быть из любого другого кантона не на итальянском языке - надпись на пермите гласит что резидент не может переезжать ЖИТЬ в другой кантон по этому пермиту что он должен зарегиться в таком случае в др кантоне)
итальянский чувак говорит я не могу вас выпустить.
я ща позову полицию и у вас будут огромные проблемы.
тк я немнг понимала по итальянски то сразу врубила что он просто говорит что мой друг украинец и что унего пробелмы с паспортом
у меня был онлайн чек ин
мы побежали на досмотр к таможенникам они с нами пришли к этому клерку и говорят мол проблем нет мы пропустим их у них все ок с документами
но клерк не унимался и явно не хотел признавать своего незнания. на просьбу дать свой ID он заявил - кто вы вообще такие
никакого менеджера никого никто не позвал. при том что другие стойки мы попробовали подойти к ним сказали что проблем нет наличие паспорта и вида на жительство шенгенской зоны дает право путешествовать БЕЗ ВИЗЫ
кароче рейс наш улетел. менеджера удалось позвать только с помощью полиции аэропорта
она вышла пожала плечами дала свой ID
и клерк сказал что вообще мы не имеем права ехать НО КОМПАНИЯ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НАС ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ДЕЛАЕТ ОФЕР И РАЗРЕШИТ - НАМ НАДО ТОЛЬКО ПОМЕНЯТЬ БИЛЕТЫ
стоимость смены билета=стоимости бюджет тикета
мы писали потом в эту компанию они дико извинялись сказали разберуться
как итог потом прислали письмо что ЯКОБЫ КЛЕРК ПРЕДЛОЖИЛ БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ НО МЫ ОТКАЗАЛИСЬ И НАХАМИЛИ этому мудиле который просто даже с нами разговаривать не стал
кароче никакого бабла нам никто не вернул мы писали в др инстанции все тщетно
мудак украл у нас день. испортил нам мама не горюй нервы.
я после этого эксцеса и просто беззакония изза чужой тупости вообще боюсь летать....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 19:32ссылка
Mandrake 78 7
Ну это Ryanair. На них я жаловаться никогда не буду, так как отлично знаю каждый раз, на что я иду. Правда, тьфу-тьфу, проблем пока не было. Единственное, что произошло однажды, мне пришлось засунуть венецианскую маску под куртку и так проходить. Запихивать в рюкзак и мять её не хотелось, а с маской в руках меня пускать не хотели. Мол, one bag only. :)
Kelen   обратиться по имени Вторник, 15 Февраля 2011 г. 19:55 (ссылка)
daye, вижу как Милан все ниже и ниже падает в моих глазах. Видать туда и сливают всех "умников". Все больше убеждаюсь, что это был мой последний рейс через Милан. Нервы поберегу.
Ответить С цитатой В цитатник
AMG-F1   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 18:45 (ссылка)
не летал польскими авиалиниями...да и не буду теперь видимо )
из плохих компаний вспоминаю - US airlines и United...у одних мой чумадан вскрыли и потырили весчи...у вторых сервис и еда отвратные ..
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]